«Особо воротить носом не стоит». Бивол рассказал о переговорах с промоутером Головкина по бою

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол подтвердил, что ведутся переговоры с британским промоутером Эдди Хирном о поединке против британского боксера Крэйга Ричардса в апреле этого года в Великобритании, и он готов провести этот бой.
«Общаемся на эту тему, — сказал Бивол о бое с Ричардсом в интервью „Советскому спорту“. — Загвоздка в том, будет ли шоу, на которое собираются поставить наш бой. Скорее всего, определенность наступит на следующей неделе. Моя команда, Андрей Рябинский, Вадим Корнилов, общаемся только напрямую с Хирном, чтобы сделать хоть какой-то бой, и он предложил такой вариант с перспективой на то, что следующим соперником станет Хильберто Рамирес».
«Думаю, что особо воротить носом в данной ситуации не стоит, — добавил боксер. — Я долго не боксировал, и у меня чешутся руки, чтобы выйти на ринг. Подраться в Британии с местным боксером было бы интересно».
«Цель все та же — объединение поясов, — сказал Бивол о своих планах. — Но когда это произойдет? У Артура Бетербиева бой отменялся минимум два раза. У Джо Смита и Максима Власова бой отменился. И, скорее всего, Боб Арум сведет этих боксеров. Поэтому нужна холодная голова, а значит, вариант с Ричардсом после длительного простоя — оптимальный».
Бивол также опроверг предположение, что его длительный простой (с октября 2019 года) связан с большими финансовыми запросами или плохой работой его команды.
«Не было такого диалога: „Хотите драться с этим боксером за такие деньги“ — „Нет, этого мало“, — рассказал Бивол о переговорах с Хирном. — Хирн рассуждает глобально. Организация боя для меня требует определенного бюджета, который тяжело найти для встречи с боксером из другой промоутерской компании. Подчеркиваю, прямых разговоров на эту тему у нас не было. Он в целом говорит, что есть хороший боксер, которому надо хорошо платить, но платить не с чего».
«Я бы никого не стал обвинять, — сказал боксер об отсутствии поединков. — Я знаю все нюансы, как и что происходит изнутри. Со стороны можно грешить на промоутеров. И промоутеров понять можно, бои отменяются, теряются деньги. Я бы никого не обвинял и тем более из своей команды».
Напомним, Хирн является со-промоутером казахстанского боксера Геннадия Головкина.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
- 3 апреля, 2026
- 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото - 18:15Бокс/ММА
Бой Узбекистана за медаль чемпионата Азии завершился разгромом - 18:07Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя узбекистанца в UFC - 18:01Бокс/ММА
Пакьяо жестко ответил Мэйвезеру после скандала вокруг реванша - 17:52Бокс/ММА
Арман Царукян устроил пугающий эпизод на стриме и «усыпил» человека. Видео - 17:46Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Махмуда Сабырхана - 17:37Бокс/ММА
«Заставил его устать». Махмуд Сабырхан высказался о победе над узбекистанцем - 17:22Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объяснил проблемы в первом бою ЧА-2026 - 16:52Бокс/ММА
Видео победы Махмуда Сабырхана над узбекистанцем в бою за медаль ЧА-2026 - 16:44Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов раскрыл секрет победного старта Торехана Сабырхана на ЧА-2026 по боксу - 16:10Бокс/ММА
Экс-наставник сборной Казахстана по боксу оценил победу Торехана Сабырхана на ЧА-2026 - 15:34Бокс/ММА
Первая победа над Узбекистаном. Итоги выступления Казахстана в пятый день ЧА-2026 по боксу - 15:28Бокс/ММА
Эксперт раскрыл преимущество «кошмара казахов» перед Асу Алмабаевым - 15:20Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан победил узбекистанца в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 15:07Бокс/ММА
Асу Алмабаева предупредили перед боем с американцем в UFC


















